81f720a5

«Самсунг» утратила $3 млн телефонной прибыли из-за отклика Галакси Note 7

Итоговая прибыль изготовителей телефонных аппаратов снизилась на 19 % почти во всем из-за отклика передовой модификации «Самсунг» Галакси Note 7. Про это пишется в изучении Counterpoint Technology Маркет Research.

По анализам специалистов, в III квартале 2016 года операционная прибыль от реализаций смартфонов во всем мире составила $10,2 млн против $12,6 млн год назад. Огромная часть данной суммы — 87,3 % — в этом году пришлась на Эпл благодаря повышенной стоимости Айфон и преданности заказчиков.

«Самсунг» Электроникс, которая в начале июля–сентябре 2015 года занимала 15,9 % телефонного рынка с позиции операционной прибыли, утратила из неё $3 млн из-за отказа реализовывать Галакси Note 7 в связи со взрывоопасностью этого телефона.

На долю четырёх самых крупных китайских марок в первый раз понадобилось не менее $1 млн трехмесячной операционной прибыли на рынке «мобильных телефонов». Части Oppo, Huawei, Vivo и Xiaomi добились 3,9 %, 3,3 %, 3,1 % и 0,4 % как следствие.

Специалисты выделяют, что до последнего времени главная борьба за прибыль организовывалась между Эпл и «Самсунг» из-за мощных позиций этих организаций в секторе дорогостоящих механизмов и отвесно встроенных бизнес-моделей. Но в заключительные кварталы конкурентоспособная среда всё мощнее смещается в сторону китайских изготовителей, предлагающих премиальные модификации по подходящим расценкам. 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий