81f720a5

По Halo 5: Guardians снимут киберспортивное реалити-шоу

Научно-фантастический шутер Halo 5: Guardians от Майкрософт будет базой для сериального реалити-шоу о киберспорте. Создатель игры 343 Industries закончил соглашение с телекомпанией Pilgrim Media Group, по которому они совместно увлекутся образованием шоу. Партнёры не открыли дату премьеры передачи.

Это первая операция в масштабах общего проекта Pilgrim Media, Lionsgate и киберспортивной лиги ESL, нацеленного на образование и распределение необычного киберспортивного текста через телевидение и потоковые сервисы. В 2016 г Lionsgate инвестировала в Pilgrim Media около $200 млрд.

Со времени собственного старта, прошедшего в 2001 году, серия Halo принесла собственным разработчикам не менее $5 млн во всемирных продажах. Как убеждает издатель, киберспорт считается главным объектом Halo 5: Guardians — так, азиатские и американские игроки раз в неделю борются вместе на турнирах вроде Halo World Championship и Halo Championship Серии.

«Мы как и прежде потрясены тем волнением, которое охватывает киберспорт, — заявил Крейг Пилиджиан (Craig Piligian), ведущий дирекор Pilgrim Media. — Поклонники киберспорта и Halo очень увлечены играми и послушны собственным возлюбленным проектам и франшизам — они как раз тот вид аудитории, для которого мы намерены выполнять текст».

Кики Вулфкилл (Kiki Wolfkill), глава 343 Industries по межмедийному формированию Halo, добавила, что реалити-шоу «продемонстрирует зрителям напряженность и необычность киберспортивных состязаний по Halo 5: Guardians». Питер Левинит (Pate Levin), вице-президент по диалоговым заводам и играм Lionsgate, и Стивен Робертс (Steve Roberts), аккуратный глава американского подразделения ESL, помогли в довершение всего сделки с 343 Industries.

Среди организаций, совершающих старания по популяризации киберспорта — Turner и WME-IMG, основавшие ELeague; Amazon, взявшая стриминговый сервис Twitch; и Activision Blizzard, взявшая в самом начале 2014 г абсолютное большинство активов Major League Gaming.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий