81f720a5

«Самсунг» растратит $1,2 млн на формирование Сети-интернет вещей

Южнокорейский великан «Самсунг» сообщил о желании вкладывать не менее миллиона долларов в формирование инфраструктуры Сети-интернет вещей (Internet of Things, IoT).

Речь идёт о разных инициативах на рынке США. Например, ожидается выполнение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ в секторе IoT. Также, организация «Самсунг» собирается инвестировать средства в формирование многообещающих программ, в любом случае сопряженных с Сетью интернет вещей.

Суммарно «Самсунг» инвестирует $1,2 млн в течение четырёх лет. Не менее доскональная информация об инициативе, судя по всему, будет раскрыта позже.

Надо обозначить, что «Самсунг» активно развивает назначение Сети-интернет вещей. Так, в начале мая минувшего года были показаны мини-платы рода Artik, которые позволяют формировать умные детекторы, разные имеющие устройства, домашнюю технику с веб-подключением и прочие. Также, южнокорейский великан проектирует компьютерные решения в аналогичной области.

«Самсунг» рассчитывает, что к 2017 году абсолютное большинство выпускаемых организацией механизмов может делиться данными через Сеть. А к 2020-му ожидается снабдить взаимодействие между всеми производимыми электронными устройствами и устройствами. 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий