81f720a5

Принципиальная игра No Man’с Sky чуть ли не лишилась собственного наименования

Мастерская Hello Games сообщила о том, что игра No Man’с Sky оставит своё наименование после трёх лет «дурацких юридических пререканий». О трудностях, появившихся с английской тв сетью British Sky Broadcasting Group (BSkyB), глава компании Шон Мюррей (Sean Murray) сообщил в Twitter.

Как раз BSkyB в начале января 2014 года выиграла трибунал против Майкрософт, затем та была обязана переименовать собственный пасмурный сервис SkyDrive в OneDrive. Все дело в том, что компания обладает правами на сопряженную со словом Sky марку, поэтому не дает возможность просто так применять его в наименованиях сервисов и дополнений. Изумительно, что телевизионная сеть ещё не предприняла попытку прикрыть линейку игр Skylanders.

Неясно, считаются ли «идиотические юридические дискуссии» причиной того, что не так давно пресс релиз игры был отменен до конца лета. Выпустить No Man’с Sky рассчитывали на прошедшей неделе, однако отныне ожидать придётся до 10 сентября.

«Галактика в игре неописуемо очень крупная. Она больше, чем вы себе представляете. Формировать игру такого вида никто прежде не пытался, и таких масштабов ожидают от намного более большой команды, чем наша. И нам нужно оправдать все эти ожидания», — пояснили решение об отсрочке разработчики.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий