81f720a5

Эпл запатентовала технологию насильственного отключения камер на выступлениях

Приобретение патента на открытие — процесс заторможенный, и часто он ложится на годы либо, как в текущем случае, на 5 лет. Заявку на регистрацию технологии, позволяющей дистанционно выключать камеры мобильных телефонов там, где съёмка запрещена либо нежелательна, организация Эпл дала ещё в 2011 году, но аттестат на данную подготовку был выдан ей лишь отныне.

Система может применяться для запрета съёмки на выступлениях...

Система может применяться для запрета съёмки на выступлениях…

Изображенный в документе способ предполагает приобретение видеокамерой особых инфракрасных сигналов и следующую интерпретацию закодированных в них данных. Например, ИК-передатчики можно установить на концертной либо сценической сцене, настроив их на подачу команд на отключение записывающей фото- и видеотехники, располагающейся в визуальном зале. Аналогичным методом можно урезать видеосъёмку в кино в процессе изображения премьер.

... либо для предоставления пользователям особых данных об субъектах

… либо для предоставления пользователям особых данных об субъектах

Сложно сообщить, как возможно в ближайшее время осуществить в жизнь такие запретительно-ограничительные функции, а применять мысль Эпл для предоставления пользователям специальной информации, по всей видимости, особенного труда не составит. К примеру, передатчики можно ставить рядом с экспонатами в музеях, и тогда снимающие их гости будут приобретать на собственные устройства увеличенные данные о них.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий