81f720a5

Космодром Западный готовится к отправке свежих спутников ВНИИЭМ

Компания ВНИИЭМ будет первым в РФ изготовителем мировых аппаратов, который будет производить пуски с нового космодрома Западный. Про это рассказывает ТАСС ссылаясь на утверждения гендиректора компании Леонида Макриденко.

Роскосмос

Роскосмос

Напоминаем, что в процессе первого старта ракеты-носителя с космодрома Западный 28 мая этого года на орбиту был выведен спутник «Ломоносов», разработанный ВНИИЭМ. Данный инструмент назначен для выполнения академических опытов в целях изучения световых явлений высшей окружающей среды Земли и радиоактивных данных земной магнитосферы. Также, рассчитаны основательные космологические изучения.

Следующие 2 запуска с нового космодрома, означенные на 2017 год, должны вывести ещё 3 спутника изготовления компании: 2 — для прогноза атмосферы «Канопус-В» №3 и №4, и синоптический инструмент «Метеор-М» №2-1.

Роскосмос

Роскосмос

В 2018 году ВНИИЭМ рассчитывает включить с космодрома Западный ещё 3 спутника. Так, по версии генерального директора компании, в середине 2017 года будет сделан «Метеор-М» №2-2. Совместно с ним в роли попутной перегрузки на орбиту будет запущено несколько микроспутников.

В четвёртом месяце 2018 года с Западного ожидается включить устройства «Канопус-В» №5 и №6. Также, в 2020 году с нового космодрома пройдёт старт первых 2-ух спутников «Ионосфера-М», созданных для прогноза положения высших слоёв окружающей среды. 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий