81f720a5

Хоррор-квест Stasis выйдет в середине сентября

В середине 2013 года на Kickstarter независящая мастерская The Brotherhood, основанная в южноафриканском городке Йоханнесбурге, обрела сумму для подготовки хорро-квеста Stasis. Спустя 2 года игра наконец готова — пресс релиз пройдет 31 сентября.

Реализации начнутся в системах цифровой дистрибуции GOG и Steam. В супермаркете Valve заведена страница продукта, впрочем, ориентировочный предзаказ ещё не раскрыт и расценки в долларах мы не знаем. Но несмотря на это ясно, какого значения локализации стоит ожидать: на русский перебросят лишь субтитры и внешний вид.

Действие Stasis развертывается в далёком будущем на запущенном галактическом фрегате «Грумлейк» где-то на орбите Нептуна. Проснувшись от криосна, главный герой Джон Марачек осознает, что по случайности испытал катастрофу, в которой были убиты все участники экипажа. Системы фрегата испорчены, он равномерно падает на планету и неизбежно будет расплющен где-то в недрах лазурный окружающей среды газового великана. Однако это далеко не самое ужасное: вокруг происходят какие-то кошмары, полно крови, супруга и дочь исчезли. В целом, может быть любопытно и ужасно.

Необходимо отметить, что проект подаётся как традиционная игра в жанре point-and-click. Без любознательных отличительных черт, тем не менее, не обойдётся: например, виду от первого лица либо обычному углу рядом создатели предпочли изометрию. В прочем перед вами типический представитель жанра: масса головоломок, загадок, потребность разбирать слова, находить улики и очень много размышлять.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий