81f720a5

Майкрософт сравнила «прожорливость» распространенных интернет-браузеров

Не является секретом, что Chrome — интернет-браузер очень «обжорливый». Google гарантировала поправить данный дефицит, однако пока значительных усовершенствований не отмечается. И Майкрософт воспользовалась данной неприятностью, чтобы заинтересовать внимание к собственному продукту Эдж. Для этого организация провела несколько испытаний и сопоставила энергоэффективность ведущих интернет-браузеров: Chrome, Firefox, Opera и, само собой, Эдж.

В 1-м тестировании применялись 4 одинаковых компьютера Surface Book, на любом из которых запустили собственный интернет-браузер. На всех отражалось одно видео. По итогам испытания меньше всех додержался Chrome, израсходовавший весь заряд устройства за 4 дня 19 секунд. Немного лучше совладал Firefox с итогом в 5 часов и 9 секунд, а компьютера с Opera достало на 6 часов и 18 секунд. Эдж же вышел победителем через 7 часов 22 секунды после старта тестирования. Майкрософт также заявляет, что Эдж сравнивая с иными интернет-браузерами использует меньше энергии при изобретении веб-сайтов и свежих вкладок, прокручивании.

Для доказательства собственных слов организация обнародовала ещё и данные телеметрии млн механизмов на Виндоус 10, которые говорят о преимуществах Эдж над иными интернет-браузерами по энергопотреблению.

Тем не менее, невозможно забывать о том, что воздействие на длительность независимой работы устройства — далеко не один уровень, на который клиенты направляют внимание при избрании интернет-браузера. Сравнивая с аналогичным Chrome Эдж пока очевидно не хватает функциональности. Картина должна поменяться с выходом обновления Виндоус 10 Anniversary Update, которое принесёт помощь расширений и другие новаторства.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий