81f720a5

Yandex произвел мобильное дополнение для глухих и слабослышащих людей

Бригада создателей «Yandex’а» рассказала о производстве мобильной платформы «Диалог», созданной для глухих и слабослышащих людей, и для тех, кто очень много с ними разговаривает — членов семьи, товарищей и служащих организаций, которые занимаются неприятностями глухих.

Сделанное организацией дополнение носит статус опытного продукта и сейчас доступно лишь для программы Андроид. В базу новинки положены технологии узнавания речи Yandex SpeechKit, помогающие глухим и слабослышащим разговаривать со знакомыми и неизвестными людьми за счет передвижения произносимой речи в документ и назад. «Yandex.Диалог» озвучивает взятые на клавиатуре клиентом фразы, и распознает речь сообщающего и обращает её в документ.

Чтобы клиенту было легче вести разговор с собственным собеседником, в дополнении есть загодя завершенные фразы. Их применяют в процессе беседы либо сперва диалога. К примеру, «Я не слышу. Повторите, пожалуйста, что вы заявили» либо «Добрый день, мне необходима ваша помощь». Человек может дополнять в дополнение собственные болванки, которые способны ему потребоваться. Любую фразу — завершенную либо нет — можно не только лишь озвучить, но также и просто показать собеседнику на телефоне. Её без проблем прочтет любой, даже пожилой человек, в связи с тем что дополнение повышает документ на весь дисплей. Также, платформа вписывает все реплики (и произносимые, и письменные) в качестве разговоров, при этом любой разговор в любой момент можно продлить.

В «Yandex’е» подчёркивают, что для правильного узнавания речи нужны определённые критерии: условная тишь и лишь 1 сообщающий, который говорит фразы чётко и понятно. Тогда диалог выйдет. Скачать дополнение можно совершенно бесплатно в супермаркете Гугл Плей.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий