81f720a5

Рынок России мобильных игр повысился на 68 %

По изучению, проведённому специалистами Mail.Ru Group, в 2014 году сектор мобильных игр в РФ повысился на 68 % и добился 8,8 млн рублей. Сравнивая с 2010 годом объём рынка вырос не менее чем в 17 раз.

«Рынок мобильных игр в РФ продолжает увеличиваться наиболее большими ритмами. Курсовые разницы, бесспорно, вписали собственные коррективы в расклады создателей к монетизации программ и к поиску свежих иностранных аудиторий, — сообщил Валерий Магурян, управляющий IT-Territory, студии Mail.Ru Group. — Предстоящий рост сектора будет выходить настолько же активно. Особенную роль в формировании может поиграть доход мощных команд создателей игр из соцсетей и старт удачных программ на мобильных платформах».

Также работники компании обнародовали любопытную инфографику о приверженцах мобильных игр. Из неё вы можете узнать, что огромная часть публики этого сектора — мужчины, они составляют более 50% игроков в различных государствах. Наибольшее число юных игроков в компьютерные игры (10–20 лет) в добром здравииёт в КНР. Лидером по числу почитателей мобильных игр в возрастной группе от 36 до 50 лет стала Северная Корея. В России возраст половины игроков колеблется в краях 21–35 лет, а 62 % из них трудоустроены на общую либо неполную занятость.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий