81f720a5

Организация Majesco оживит платформер A Boy and His Blob

Издательство Majesco в настоящее время располагается далеко не в самом лучшем пребывании, однако всё-таки рассчитывает «в скором времени выпустить несколько свежих завораживающих игр для платформ нынешнего поколения».

И одним из подобных программ будет расширение мазанного платформера A Boy and His Blob. Из-за денежных проблем издательство едва-едва сводит концы с концами, и в настоящее время в нём на абсолютной ставке работает только 5 человек. Также, организация вынужденно отказалась от производства коробчатых модификаций игр, целиком пройдя на цифровую дистрибуцию.

О плане сообщил выезжающий организацию директор Джесси Саттон (Jesse Sutton). Согласно его заявлению, пресс релиз должен пройти в обозримые 6 месяцев, и одновременно с этим планом мы также приобретем что-то под наименованием Glue (компоненты пока не сообщаются). A Boy and His Blob — это хорошо написанная история парня и его товарища, бесформенной сути по имени Блоб. Совместно нам предстоит странствовать по фантастической стране Блобонии. Данный мир заполнен головоломками и опасностями, одолеть которые можно при помощи нашего товарища, который меняет фигуру зависимо от особых бобов, которые мы ему скармливаем.

Уникальный проект был произведен в 1989 году на приставки NES, а в 2009-м был замечен перерисованный ремейк для Wii. А в настоящее время нам готовят расширение. Перечень платформ ещё не определён, и мы также не знаем, кто как раз занимается подготовкой. Пресс релиз пройдет на консолях нынешнего поколения и, согласно слухам, даже на ПК.

Кроме анонса игры, Majesco назвала, что место уходящего Джесси Саттона кредитёт Дэвид Декан (Joseph Rector), который будет свежим директором. Сам Джесси создал организацию Zift Interactive, однако он не кинет собственных экс-коллег — ему будет отстранена роль менеджера. К нему также перейдут права собственности на коробчатые игры Majesco.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий