81f720a5

Nvidiа GeForce GTX 1060 будет анонсирована 7 августа

Абсолютное большинство заключительных вестей в области разрывной игровой графики затрагивают графического микропроцессора AMD Polaris 10 и первого решения на его базе — видеокарты Radeon RX 480. Логично, так как эмбарго на формальные обзоры снято, сама же новинка поступила в продажу, причём в общественных числах. Тем увлекательнее вести из стана «зелёных», которым срочным образом требуется конкурентное решение, попадающее приблизительно в тот же ценовой спектр (около $250). И такое решение есть «в сплаве», в любом случае, в откалиброванной версии Nvidiа. Речь идёт о видеоадаптере GeForce GTX 1060, первые фотографии которого не так давно вышли во мировой Сети. Формальный анонс нового адаптера Nvidiа рассчитан на 7 августа, а широко доступен для покупки он будет 13 августа.

Замечена новинка была, похоже, в Гонконге, а её фотографии в первый раз были выложены на знаменитом веб-сайте блогов и вестей Reddit. Смотрится GeForce GTX 1060 крайне похоже на собственных старших братьев и применяет такой же «обрубленный» внешний вид кожуха системы остывания, однако всё-таки несколько от них различается. Например, отсутствует бесцветное окно в регионе радиатора системы остывания. Как передают распространенные китайские источники, например, Benchlife, Nvidiа готовится выпустить GeForce GTX 1060 на рынок в июле 2014 г, другими словами очень скоро. Как и предполагалось, в базу войдет упрощённая модификация чипсета Pascal, GP106, а не ещё не менее усечённая в конфигурации модификация GP104, как ожидалось рядом обозревателей раньше. Диаграмма обретет 3 разъёма DP 1.4, 1 шлюз HDMI 2.0b и классический разъём DVI-D. Тактовые частоты графического ядра, скорее всего, будут присутствовать в краях 1,5 ГГц; разгоняться старший брат GP104 должен прекрасно.

Если верить имеющейся информации, организация делает виды с 3 и 6 Гигабайт видеопамяти на борту, а это может обозначать сложную трём разрядность покрышки передачи данных. Не вдаваясь в пространные рассуждения, GeForce GTX 1060 будет наслаждаться 192-битной покрышкой памяти, впрочем на техническом уровне сам чипсет может владеть и 256-битным внешним видом. Не менее дешёвый вариант обретет версию ядра GP106-300, а младший — GP106-400. Судя по фотографиям, интегральная схема новинки вышла крайне длинной, и главные размеры будет задавать охлаждающая система. Пока, четкие характеристики GP106 на сегодняшний день не известны. Скорее всего, в его состав будут входить 2 кластера GPC с 1280 потоковыми микропроцессорами CUDA. Отсюда необходимо содержание по меньшей мере 80 текстурных микропроцессоров и 32 модулей растровых операций (четверть GP104). Вид памяти неведом, однако едва ли это GDDR5X. Теплопакет, вероятнее всего, уложится в рамки 100?125 ватт и диаграмма будет наслаждаться одним шестиконтактным разъёбог питания.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий