81f720a5

Кинофильм по Warcraft стал самой удачной экранизацией игры в истории

Кинокритики разбили кинофильм Warcraft («Варкрафт») по одноимённой серии игр в щепки. Но это далеко не помешало картинке скопить небывалую сумму в прокате и стать самой удачной экранизацией игры в истории.

По данным веб-сайта Box Офис Mojo, за прошлые 3 с излишним недели Warcraft собрал в интернациональном прокате $377,6 млрд. Интересно, что огромную часть из них — более $200 млрд — в копилку кинофильма принесли китайские почитатели этой вселенной.

Так что, «Варкрафт» стал самой коммерчески удачной лентой по мотивам видеоигр, обойдя Prince of Persia: The Sands of Тайм («Король Персии: Пески времени»), произведенный в 2010 году и заработавший $336 млрд, и последний мультипликационный кинофильм The Angry Birds Movie («Angry Birds в кино»), чьи всеобщие приготовление составляют $327 млрд.

Траты на изготовление Warcraft составили $160 млрд, немногим меньше ушло на менеджмент и продвижение. По меркам Голливуда приготовление размером $377,6 млрд делают эту экранизацию удачной, из-за этого созерцатели могут рассчитывать на расширение.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий