81f720a5

ESET помогает сохранять Android-устройства от уязвимости Stagefright

Организация ESET рассказывает о производстве свободного дополнения для программы Андроид, испытывающего, подвержен ли телефон либо планшетник уязвимости Stagefright.

Эта слабость была замечена в середине августа, с её поддержкой вероятно получить доступ к Android-устройствам, включая аудиофайлы, фото и e-mail. Открыть гаджет можно послав на него MMS-сообщение. Сейчас чувствительны не менее 950 млн микропланшетов и телефонов, на которые установлена подвижная ОС Андроид модификаций от 2.2 до 5.1. Также, докладывается, что организация Google произвела патч, но он не постановляет неприятность. Также ещё не все изготовители механизмов сообщили о производстве обновлений для собственных модификаций.

Дополнение ESET Stagefright Detector от компании ESET сейчас доступно в Гугл Плей. Благодаря ему можно исследовать, небезукоризненно ли ваше устройство на основе Андроид. Если итог будет позитивным, надо выключить автоматическую загрузку MMS. Также советуется пройти на веб-сайт помощи устройства и исследовать, произвел ли изготовитель патч, ликвидирующий данную слабость.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий