81f720a5

БМВ Концепт М4 GTS: «заряженное» купе с технологией впрыска жидкости

Организация БМВ продемонстрировала трековое купе Концепт М4 GTS — «заряженную» версию модификации М4 Купе.

Авто обрел 6-цилиндровый турбованный мотор. Характеристики производительности и тяги, также как и высокоскоростные характеристики, пока не открываются. Вероятнее всего, время форсирования с 0 до 100 км/ч будет в регионе трёх сек.

Концепт оснащён новейшей технологией впрыска жидкости во впускной коллектор. Благодаря применению данной технологии удалось достичь существенного увеличения краев перспектив мотора, которые раньше были урезаны в связи с высоким выделением термической энергии.

Особенность новой системы впрыска состоит в применении физического результата, который происходит в процессе испарения жидкости. Жидкость впрыскивается во впускной коллектор в качестве распылённой струи, существенно остужая отработавшие газы в камере сгорания и понижая возможность детонации горючего. В итоге турбованный мотор может работать с отличным давлением наддува и не менее начальным фактором зажигания.

Понижение рабочих температур также понижает число углекислого газа в выхлопе — например, оксида азота (NOx). Так что новейшая система улучшает производительность и вращающий момент мотора, обещая при этом отличные характеристики топливного расхода и выбросов в окружающую среду.

Авто Концепт М4 GTS обрел задние габариты на базе естественных светодиодов. На автомашину определены шины Мишлен Sport Cup 2 (265/35 R19 впереди и 285/30 R20 позади).

Анонс концепта посвящен состязанию элегантности Pebble Beach Concours d’Eleganc. 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий