81f720a5

AMD Radeon RX 480 обрел статус VR Ready в тесте SteamVR

Не настолько достаточно давно система цифровой дистрибуции Steam спроектировала и сделала подходящим для установки простой анализ на соответствие характеристик системы клиента каким-то аспектам мощности, выдающий итог в единицах очков. По задумке разработчиков, он рассматривает технологию на то, подходит ли она для применения в грядущих дополнениях виртуальной реальности. Очки тестирования имеют наименование «рейтинг VR-Ready». Сам анализ представляет достаточно элементарную сцену с роботом из Aperture Laboratories (намёк на линейку игр Portal), отображающуюся для 2-ух глаз.

Свежий AMD Radeon RX 480 продемонстрировал в данном тесте 6,8 очка, угодив так что в зелёную зону и утвердив собственный статус готовности для применения в дополнениях виртуальной реальности. Статус VR Ready выдается системе, способной показать более 6 очков и не позволяющей графической мощности свалиться ниже планки 90 сотрудников за секунду. Разогнанная до 1315 МГц модификация Polaris 10 обрела 7 очков, что совершенно хорошо, так как итог распространенного среди народа GeForce GTX 970 составляет всего 6,5 очка. Источник WCCFTech обнародовал и диаграмму выгодности покупки какой-то карты памяти, делая упор на итоги тестирования SteamVR.

В пересчёте на стоимость Radeon RX 480 занял 1-ое место, на 2-ом логично оказалась диаграмма Nvidiа GeForce GTX 1070. В то же время, работоспособность самого тестирования в нынешней его версии к сертификации VR-Ready под вопросом. Впрочем образцовый итог для Fury X составляет 9,6 очка, одна из наших систем, оснащённая шестиядерным микропроцессором Intel Xeon с частотой 3,8 ГГц и разблокированным до характеристик полновесной Fury X графическим адаптером ASUS STRIX R9 Fury, обрела всего 4,4 очка. При этом падения скорости ниже 90 FPS установлено не было, а частота ГП оставалась на планке 1050 МГц. Применялась модификация AMD Crimson 16.6.1 Hotfix. «Подыгрывает» ли Steam свежим графическим архитектурам либо всё дело в драйверах, пока неясно.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий