81f720a5

Специфики AMD Radeon R9 Нано доказаны

Не является секретом, что выходной скоро видеоадаптер AMD Radeon R9 Нано будет самой производительной видеокартой для ПК в форм-факторе mini-ITX из когда-то разработанных. Также, новинка не будет иметь непосредственных соперников ещё достаточно продолжительное время. Как оказалось, Radeon R9 Нано будет не только оперативной, однако будет владеть вычисляемым перспективами, сопоставимыми с флагманом AMD Radeon R9 Fury X.

Диаграмма AMD Radeon R9 Нано, реализации которой стартуют в обозримые недели, будет находиться на полновесном картинном микропроцессоре Fiji с 4096 потоковыми микропроцессорами, 256 текстурными устройствами, 64 блоками растровых операций, и 4096-разрядным внешним видом памяти. Видеокарта будет облачаться 4 Гигабайт памяти вида HBM, которая работает на действенной тактовой частоте 1000 МГц.

AMD Radeon R9 Нано

AMD Radeon R9 Нано

Маленькая видеокарта AMD Radeon R9 Нано будет работать на тактовых частотах, сопоставимых с такими у передового Radeon R9 Fury X. Так что, вычисляемая производительность новинки составит порядка 8,2 триллиона операций с плавучей запятой за секунду (trillion floating point operations per second, TFLOPS), по слайду размещенному одним из сайтов, что только на 5 % ниже вычисляемой мощности Radeon R9 Fury X. Следовательно, Radeon R9 Нано будет существенно стремительней Radeon R9 Fury, которая основывается на «усеченной» версии графического микропроцессора Fiji с 3584 потоковыми микропроцессорами.

Специфики AMD Radeon R9 Нано

Специфики AMD Radeon R9 Нано

Предельно оттеняемая производительность AMD Radeon R9 Нано будет составлять порядка 175 Ватт. Очень многие передовые компьютерные каркаса небольших форм-факторов вполне готовы остудить такой видеоадаптер. Есть возможность, что разработчики высокопроизводительных систем выпустят на базе AMD Radeon R9 Нано сверхкомпактные игровые системы с необычным уровнем быстродействия. Так как графический микропроцессор Fiji сохраняет аппаратное форсирование декодирования и кодировки различных видео потоков, включая H.265 (HEVC), то AMD Radeon R9 Нано вполне может быть применен и для образования ПК домашних кинозалов (home-theater personal computer, HTPC). Пока, так как Fiji не сохраняет выход HDMI 2.0, новинка не будет оптимальным избранием для возведения HTPC для просмотра кинофильмов на Ultra HD Blu-ray, так как заключительный требует помощи нового внешнего вида.

Пока, стоимость AMD Radeon R9 Нано до сегодняшнего дня неведома. По всей видимости, она будет превышать расценки Radeon R9 Fury ($549), так как новинка гарантирует серьёзно затмить его по мощности. Все-таки, быстродействие AMD Radeon R9 Нано будет ниже мощности AMD Radeon R9 Fury X, стоящий $649.

AMD Radeon R9 Нано

AMD Radeon R9 Нано

Необходимо осознавать, что общее изготовление AMD Radeon R9 Нано связано с определенными проблемами. Чтобы сделать эту видеокарту, AMD требуется отнять графический микропроцессор Fiji без дефектных блоков, который при этом может надежно работать при пониженном энергопотреблении. % исхода пригодных чипов Fiji неведом, также неведом % таких микросхем, способных работать при уменьшенном употреблении.

Если AMD примет решение не брать значительную премию за сверхмалый форм-фактор, то Radeon R9 Нано будет хитом. Мощность новинки гарантирует быть очень повышенной, что на фоне малогабаритных объемов и непрезентабельного энергопотребления сделает крайне интересный и почти во всем эксклюзивный продукт.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий