81f720a5

При сооружении трасс в Соединенных Штатах будут задействованы робомобили

Во Флориде (США) во время проведения автодорожных работ ожидается использовать новейшую технику — грузовые автомобили с технологией автопилотирования.

Речь идёт о особых автомобилях, оснащенных так именуемыми «ослабителями потрясения» (Impact attenuator). Это особенные приспособления, которые призваны потушить энергию потрясения в случае трагедии. Машины с «ослабителями потрясения» инсталлируются в области выполнения автодорожных работ либо возведения трасс для снабжения безопасности рабочих. Также, такие автомашины могут применяться для перемены траектории перемещения врезавшегося авто для его увода в наиболее безопасную область.

Робомобили с «ослабителями потрясения» спроектированы организацией Ройял Truck & Equipment в рамках дополнительной платформы, курируемой Минтрансом. Ожидается, что система автопилотирования позволит избежать травм и повреждений, которые в состоянии получить автолюбитель грузового автомобиля в случае, если в него на высокой скорости налетит иная автомашина.

Контролировать работу робогрузовиков можно 3-мя методами: при помощи GPS, за счет пульта ДУ, и оковём программирования перемещения за спереди идущим авто. 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий