81f720a5

NXP Semi продаёт существенную часть бизнеса и активов китайцам

Прошло всего 6 месяцев с того этапа, как компании NXP Semiconductors и Freescale стали объединённой организацией. В начале декабря 2015 года организация NXP Semiconductors закончила транзакцию ценой около $17 млн и стала обладателем бизнеса и богатства компании Freescale. Этим самым на рынке был замечен самый крупный изготовитель полупроводников для автотранспорта и решений для «комбинированных» цепей — логики и аналоговых полупроводников. И вот организация NXP Semi рассказывает, что достигнута контрактённость реализовать бизнес по подготовке и производству «нормальных товаров» японским трейдерам. Соединялись для чего? Чтобы более удобно было реализовать? Стоит отметить, обе компании — NXP и Freescale — крайне крепко работают с китайскими фирмами, из-за этого решение о реализации бизнеса не смотрится как неожиданное.

Стоимость бизнеса и активов NXP «Standard Products Business» оценена на уровне $2,75 млн. Окончание приобретения предполагается в I квартале 2017 года. До этого операция пройдёт проверку в стабилизирующих органах основных стран во всемирной экономике. И в случае если КНР с готовностью поддержит это дело (в чём можно быть уверенным, так как заменяют денежные средства на настоящие вещи), то со стороны США и ЕС могут появиться неловкие вопросы. Подчеркнём, совместно с активами NXP Standard Products Business под контроль китайцев перейдут автозаводы по производству полупроводников в Англии и Германии, и изготовление по упаковке и испытанию чипов в КНР, Малайзии и на Филиппинах. Согласитесь, контролирующим органам здесь есть над чем поломать голову.

wsj.com

wsj.com

Для удобства реализации бизнес NXP «Standard Products Business» будет выделен в независимое отделение по имени Nexperia. Это старый брэнд компании Philips. Организация NXP Semiconductors, напоминаем, это былое полупроводниковое отделение Philips, а организация Freescale — былое полупроводниковое отделение компании Motorola. Китайцам может доставать вкусный кусок, а прежде, если верить преданию, ПК Эпл были запрещены к импортирую в СССР как раз из-за микропроцессоров Motorola, которые будто бы применялись также в системах наведения свободных ракет.

Клиентами бизнеса NXP определены 2 китайские компании — Beijing Jianguang Asset Management Co., Ltd (JAC Capital) и Wise Road Capital LTD (Wise Road Capital). Штаб компании Nexperia останется в Голландии. Руководство и штат Nexperia в количестве 11 миллионов человек будут подконтрольными свежим обладателям. Проектировать и производить организация Nexperia будет разрывные полупроводники, логику и силовые полупроводники (PowerMOS) с трюком на автомобильный, индустриальный, компьютерный, потребительский рынки и рынок имеющей электроники. Сама объединённая организация NXP Semiconductors сконцентрироваться на подготовке и изготовлении высокопроизводительных решений со комбинированной контрольной текстурой для безопасных объединений мира вещей с включением к Сети-интернет (теория «умный» мир).

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий