81f720a5

Свежие смарт-часы «ЭлДжи» обретут экран с небывалой пиксельной насыщенностью

Организация «ЭлДжи», по данным сетевых источников, разрабатывает свежие «интеллектуальные» часы под регулированием ОС Андроид Wear. Проект носит кодовое имя Нэмо.

«ЭлДжи»

«ЭлДжи»

Докладывается, что отличительной чертой устройства будет экран с небывалой пиксельной насыщенностью (для устройств на основе Андроид Wear). Известно, что разрешение монитора составит 480 × 480 пунктов, что при габарите около 1,3 дм даёт итог в 340–400 ppi (пунктов на дм). Для аналогии: у часов «ЭлДжи» Watch Urbane (на фотографиях) дисплей габаритом 1,3 дм владеет пиксельной насыщенностью 245 ppi при разрешении 320 × 320 пунктов.

Для мира телефонов уровень в 400 ppi не считается рекордом. К примеру, у передового устройства «ЭлДжи» G4 дисплей Quad HD габаритом 5,5 дм по ширине владеет пиксельной насыщенностью в 538 ppi. Однако для смарт-часов значение в 400 ppi — это очень большой итог. При подобном уровне изображение на дисплее по чувствам от восприятия не должно различаться от просмотра классического аналогового циферблата.

«ЭлДжи»

«ЭлДжи»

Сетевые источники также подчеркивают, что смарт-часы, создающиеся по плану Нэмо, могут дополнить семейство механизмов Google Nexus. Однако данная информация не доказана.

По подсчётам, во 2-м квартале 2015 года во всем мире было продано примерно 5,3 млрд смарт-хронометров. Для аналогии: во 2-й четверти 2014-го поставки приравнивались 1,0 млрд штук. Так что, в течение года объём рынка вырос в 5,3 раза. 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий