81f720a5

Соцсети Google+ исполнилось 5 лет

Неясно как, однако соцсеть Google доиграла до собственного пятилетия. Всё правильно: опыт Google+ запустили 28 июля 2011 года, когда поисковый великан ещё думал, что может сражаться с развивающейся проблемой Фейсбук за преобладание в интернете. Однако, как и в истории с прошлой платформой Google Buzz, новая соцсеть не сумела стать обязательной частью обыденной жизни людей, не смотря на привязку Google+ к подобным распространенными службам, как Gmail, YouTube и поиск Google.

В различное время Google+ двигалась организаций то как в основном платформа для размена фото, то как сеть для видеочата с товарищами, то (наиболее назойливо) как нужный сайт для входа в учётную запись и комментирования в YouTube. Все эти старания организация отныне или изменила, или целиком аннулировала, оставив Google+ в роли явного пережитка принципиальных времён, когда можно было полагаться потягаться с Фейсбук в социальной области.

Изначально Google+ смотрелась любопытно, в особенности для людей, которые искали замену Фейсбук, однако внешний вид оказался не лишком дружеским к пользователям, а ставка на теорию решения товарищей в разные Круги была чересчур социопатической.

Сейчас Google+ сохраняется скорее всего в роли жеста хорошей воли по отношению к нейтральным пользователям и сообществам (некоторые из них очень знамениты и развиты) и не играет важной функции в бизнесе Google. Соцсеть никогда в жизни не достигала масштабов, на которые первоначально полагался поисковый великан, и в дальнейшем Google+ вполне может дополнить короткий перечень свёрнутых программ Google. Однако, в любом случае, в настоящее время Google+ живая.

Одна из первых реклам Google+:

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий