81f720a5

AMD скоро рекламирует микропроцессоры бизнес-класса Carrizo

Микроархитектура Carrizo была в первый раз показана миру в кремнии ещё в начале июня 2014 г. Первоначально на её базе были произведены четырёхъядерные микропроцессоры, в том числе мобильные FX-8800P, A10-8700P и A8-8600P. Как рассказывает источник CPU World, в скором времени организация собирается представить свежие модификации Carrizo, в этот раз которые относятся к бизнес-классу и имеющие морфема «B» в наименовании. Среди них будет произведен и 2-ядерный чипсет Stoney Ridge, A6 PRO-8500B.

С позиции аппаратного снабжения микропроцессоры AMD Carrizo серий P и B не различаются и имеют одинаковые комплекты инструкций и перспектив, однако бизнес-серия сопровождается компьютерным инструментарием для виртуализации, безопасности и бравённого регулирования. Старшая модель, Stoney Ridge, обретет 2 ядра Excavator и 4 ядра GCN. Она будет производиться в вариантах AM4, FP4 и FT4. Потребительский вариант, A6-8500P, будет иметь канальный контроллер DDR4, однако неприятности в данном нет, так как расценки на DDR3 и DDR4 почти догнали.

За бережливость нужно платить

За бережливость нужно платить

Не менее производительные модификации будут владеть 4-мя ядрами Excavator и обретут, как и их потребительские виды, по 2 килобайта кеша 2-го значения. Невзирая на различные частоты вычисляемых и графических ядер, микропроцессоры сумеют вместиться в 15-ваттный теплопакет. Графическая часть в них показана 8 блоками GCN-класса Radeon R6 либо R7. В 15-ваттном режиме мощность свежих Carrizo будет существенно ниже, чем в 35-ваттном, что абсолютно разумно и ожидаемо. Интересно обозначить, что младшая модель в серии, FX PRO-8800B, также упоминается как A12 PRO-8800B, впрочем каких-нибудь серьёзных инноваций для присвоения такого последовательного номера в данном микропроцессоре нет.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий