81f720a5

В связи с исполнением условия Роскомнадзора блокаду reddit упразднили

Роскомнадзор рассказал о совершении веб-сайтом reddit условия закончить доступ к страничке с текстом, нарушающим законодательство РФ. Из-за этого ведомство упразднило своё указание операторам связи о блокаде страницы веб-сайта reddit.

Как обозначено на стенах ведомства в соцсети «ВКонтакте» «13 сентября от администрации источника на „жаркую полосу“ Государственной службы поступило послание, в котором докладывается о прекращении доступа на территории РФ к запретной информации. Исполнение условия Роскомнадзора доказано произведенной проверкой. В этой связи страничка исключена из Списка беззаконной информации».

О вероятной блокаде страницы источника reddit, сохраняющей информацию о выращивании наркосодержащих растений, было обнародовано вчера. Решение о блокаде страницы reddit было принято Государственной службой РФ по наблюдению за витком наркотиков (ФСКН) из-за того, что расположение такой информации в Сети-интернет противоречит отечественному законодательству.

Как говорят в Роскомнадзоре, в адрес администрации источника не раз нацеливались извещения с условием удалить запретную информацию. Но никаких шагов источник не сделал.

«Мы благоволим, что во время августовских отпусков кто-то чересчур ослабел, однако это далеко не должно считаться причиной, чтобы дерзать пользовательской комнатой», — цитирует bbc.com агента отдела связи с общественностью ведомства, посоветовавшего пользователям направиться к администрации с просьбой исследовать почту, «по-другому из-за технологических отличительных черт ряд операторов может блокировать весь веб-сайт».

Как выяснилось, ставшая объектом инцидента публикация воздерживалась этим веб-сайтом по предписанию Роскомнадзора. «Принимая во внимание, что эта беззаконная публикация 2 месяца назад по извещению Роскомнадзора воздерживалась с одной из страничек reddit, а затем возникла на другой, рассчитываем, что администрация источника и далее будет вслушиваться к условиям стабилизирующих органов РФ в интересах множественной отечественной публики», — сообщает ведомство, выразившее признательность всем, «кто собственной энергичностью в интернете заставил администраторов reddit вслушаться к Роскомнадзору».

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий