81f720a5

Статистика Steam по VR: шлем HTC Vive и Виндоус 10 ведут

Впрочем на рынке много шлемов виртуальной реальности (к примеру, от «Самсунг», «ЭлДжи» и Google), для игровых ПК есть только 2 основных продукта: Oculus Rift и HTC Vive. По июньской статистике Steam, сейчас бесспорным лидером считается решение тайваньской HTC, установленное у 66 % обладателей VR-решений, участвующих в выборочном опросе Valve. Для аналогии: Oculus Rift принадлежит часть в 27,5 %, а прочее приходится на начальные версии шлема Oculus Rift для создателей.

Само собой, речь идёт только о базе Steam, таким образом если принимать во внимание недосягаемые в Steam игры, вероятно, часть Oculus Rift будет несколько выше. Однако в общем обзоры рассказывают в пользу шлема HTC Vive и, невзирая на отличную стоимость, очень многие игроки предпочитают как раз это устройство. Пока, тем не менее, ещё крайне рано рассуждать о победителе — игр недостаточно, рынок ещё не развит, а шлем PlayStation VR выходит лишь в ноябре. Все-таки, сейчас HTC кладет серьезные надежды на VR, полагая что как раз данный рынок снабдит ей рост на обозримые 10 лет.

Иные данные статистики Steam не дают особенных сюрпризов: Intel как и прежде занимает большую часть микропроцессоров в игровых ПК (77 %), при этом часть 4-ядерных CPU (45,6 %) всё ещё ниже подобных признаков 2-ядерных (47,8 %). Среди игровых графических адаптеров ведут решения Nvidiа (56,7%), за ними следуют ускорители AMD (25,1 %) и Intel (17,8 %).

К слову, в самом начале 2014 г карты памяти Radeon были определены в 29 % игровых систем клиентов Steam, однако с каждым месяцем их часть понижается — взглянем, поменяется ли картина в связи с последним выходом ускорителей следующего поколения Polaris. В конце концов, надо сказать, что Виндоус 10 и карты памяти с помощью DirectX 12 сейчас господствует среди игровых систем (40,5 %). 2-я по репутации форма (29 %) — катализатор класса DX12 и прошлые версии Виндоус.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.
Диплом специалиста – это документ, свидетельствующий о высшем образовании. Он нужен не только для успешного трудоустройства, но и для карьерного роста http://edy-diplom.com/ диплом специалиста – услуга востребованная, так как на современном рынке труда не всегда можно найти квалифицированного специалиста с высшим образова

Оставить комментарий