81f720a5

Lenovo исследует вероятность применения в собственных продуктах чипов VIA ZX-C

Микропроцессоры VIA с архитектурой x86 впрочем ещё и есть на рынке, а организация даже разрабатывает и производит свежие модификации, однако занимаемая ими сфера очень невелика. Но заключительными подготовками VIA Технолоджис внезапно интересовался такой большой японский изготовитель, как Lenovo.

На одном из китайских веб-сайтов вышли фотографии, на которых изображена системная оплата формата Micro-ATX со знаком Lenovo, оснащённая четырёхъядерным чипсетом VIA. О том, что речь идёт о четырёх ядрах, осознать без проблем — восьмиядерные чипсеты VIA применяют сборку с 2-мя кристаллами. Что это за оплата?

Она имеет несколько удивительный внешний вид, в особенности в части разъёма питания, и обеспечена старым автоматом PCI. Вероятно, это вариант для вделываемых дополнений либо индустриальных ПК, однако на плате мало аналогичных разъёмов, если не думать порта RS-232 на задней панели.

Скатерть на 1-м фотоснимке таит достаточно большой сделанный из алюминия радиатор чипа, рядом с которым находится пара автоматов DDR3 DIMM. Высота для задней панели каркаса несколько необычная: на ней перекрыты окна портов PS/2 и Ethernet, однако сами разъёмы на плате есть и, судя по всему, вполне активны.

Судя по расцветке портов USB, эталон 3.0 эта оплата не сохраняет, колодок для включения к главной панели с портами USB 3.0 на ней также нет. Что это, образец дешёвого ПК, к примеру, для системы создания развивающихся стран, либо всё-таки некоторое индустриальное, или платное устройство, сделанное по спецзаказу?

Неведом и чип: едва ли это старый VX11PH, так как VIA решилась показывать собственные системы в VR-окружении, следовательно, некоторым довольно мощным графическим ядром организация, скорее всего, обладает. Впрочем, ничто не вредит ей применять разрывные графические решения AMD либо Nvidiа. Вопросов в этом случае очевидно больше, чем решений.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий