81f720a5

Авторы The Secret World возвращаются к однопользовательским играм с хоррором The Park

Основанная в Христиания организация Funcom, создавшая легендарную ковбойскую линейку The Longest Джорни и MMORPG The Secret World, объявила собственный свежий проект — The Park.

Норвежские создатели, которые получили популярность преимущественно благодаря ковбойским играм, экшенам и мировым абонентским проектам, сделали удивительный выбор жанра. The Park представляет из себя однопользовательский хоррор с вариантом от первого лица, в котором игрокам предстоит обследовать запущенный парк развлечений. В центре происшествий будет девушка Лоррейн (Lorrie), которая выискивает собственного пропавшего сына Кэллума (Callum).

«Парки развлечений — это места развлечения, заполненные безвинными восторгами детства и освежающим духом зловещих, не небезопасных происшествий. Невесомые шары, сладкая ватка и необыкновенные поездки на аттракционах, на которые надо решится. Вероятно, так представляла себе времяпрепровождение в парке Лоррейн, когда привела туда собственного сына Кэллума… до того, как данный визит направился самым ужасным ужасом в её жизни».

«Когда спускается ночь и меркнут огни, стартует длинная, однако напряжённая история страхов в парке развлечений, который скрывает внутри себя пугающий секрет». 

Разработчики называют The Park «необыкновенной историей в жанре страхов». Игра будет первым планом, нацеленным на одиночное изучение, с 2006 года, когда в реализацию поступила Dreamfall: The Longest Джорни. Почитатели The Secret World заметят подобие парка с тем, который им предоставлялась возможность лицезреть в MMORPG, — и оно, как намекнул глава Funcom Руи Касаис (Rui Casais), не случайно. 

«Работа над однопользовательской игрой [после продолжительного перерыва] повторяла нас созидательной энергией, — заметил он. — The Park родилась усилиями незначительный компании создателей, экспериментировавших со свежими концепциями и пробовавших осознать, способны ли мы применять всеобщие, сделанные нами для MMOG, в менее больших одиночных играх».

Решение представить игру общественности организация утвердила за несколько лет до релиза: The Park ожидается выпустить в начале октября 2014 г в уникальной версии для PC.

В последнее время Funcom испытывает серьёзные денежные затруднения. В самом начале месяца руководство начало находить метод заинтересовать особые инвестиции из-за неосуществимости потушить задолженность перед заимодавцами. Одним из видов решения неприятности будет реализация компании. В случае, если Funcom не найдёт клиента либо инвестора, она может сообщить себя нулем и реализовать все активы.

Своё текущее тросёлое положение организация объединяет с невысокими продажами The Secret World (в первые 2 месяца её приобрели 200 млн. человек) и условно-бесплатной MMORPG Lego Minifigures On-line, конверсия которой оказалась ниже предстоящей и в том числе в связи с ужасным освещением у СМИ. Большие беды преследуют Funcom начиная с производства Age of Conan в 2008 году: из-за невысокой репутации игры организацию оставил основной создатель проекта Готе Годагер (Gaute Godager), а потери в аналогичном месяце составили $23 млрд.

Разработчик The Longest Джорни Рагнар Торнквист (Ragnar Tørnquist) в 2012 году создал свою студию Red Thread Games и в настоящее время продолжает работать над её дебютным планом — сериальной Dreamfall Chapters.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий