81f720a5

Ондувилла и все о нем

Одной из строй новостей 2012 года открылась ондувилла. Это – новая модель черепицы, различающаяся повышенной крепостью и незначительный массой. При ее производстве изготовителями применяется только естественное сырье естественного возникновения: битум, разные минеральные присадки и распушенная полимер.

ондувилла оценки

Производится она в качестве незначительных пластинок 0.4х1.06 м. Внешне ондувилла (оценки о которой рассказывают о том же) значительно напоминает традиционную черепицу, однако куда легче своего предка в ремонте.

Для расцветки этого кровельного источника применяется так именуемый эффект «3-х цветов», когда оттенок выходит методом невольного перемешивания 3-х разных цветов. Как раз так вероятно добиться результата «мозаичной крыши». В связи с тем что ондувилла (оценки о которой позитивным) крайне простая, ее можно покрывать даже на простые кровли с тяжелой стропильной технологией. В случае же натуральной черепицы такая крыша могла бы просто развалиться.

Помимо этого, для удобства клиентов данный источник расфасовывается в особые упаковки, к которым прилагаются особенные гвозди для ондувиллы. Способ закрепления листов на кровле напоминает такой для традиционного шифера.

Говоря легче, гвозди растолковываются в месте нахлеста волн черепицы, высококачественно закрепляя их на кровле и не дозволяя попадания под источник воды и снегопада.

Так что, ондувилла (инструкция по монтажу которой будет ниже) считается не только лишь прекрасным и прочным элементом, но также и дает возможность существенно увеличить рабочий период самой кровли.

Переходим к монтажу

ондувилла оценки стоимость

Если по некоторым основаниям в упаковке нет особых гвоздиков, то необходимо использовать их разновидности с пластмассовой изоляцией шляпки.

Лист источника по мере необходимости можно без проблем разрезать обычной ручной ножовкой. К слову, для удобства строителей на любой лист ондувилла в Ростове-на-Дону отмечена горизонтальная метка, которая успешно вполне может быть применена для высококачественной подгонки кровельного источника.

Традиционная бурная система дает возможность снабдить подходящую вентиляцию кровли, не дозволяя возникновения конденсата, гнилости и плесени.

Снова стоит отметить, что ондувилла, оценки о которой рассказывают сами за себя, считается одним из самых легких кровельных материалов в мире. Поэтому возможно обойтись простой стропильной системой, значительно удешевив стоимость всего здания.

Разумеется, обозримым соперником данной черепицы в данном плане считается покрытый цинком сплав, однако он страшно шумит при дождике. Ондувилла же целиком избавлена от данного неприятного дефекта, поэтому ею отлично накрывать крыши мансард.

ондувилла инструкция по монтажу

Она прекрасно подходит для всех климатических зон, в связи с тем что отлично выносит крепкие температурные перепады.

Если гвозди для ее закрепления были наполнены верно, то даже крепкие порывы сильного ветра такой крыше не страшны (разумеется, с условием необходимой стабильности стропильной системы). В случае, когда ей все же потребуется ремонт, ондувилла (оценки, стоимость которой очень интересны) без проблем выносит вес человека. Потребность в приставочный лестнице может появиться лишь в случае крайне лихой крыши.

Так что, при среднестатистической цены в 200 рублей./лист ондувилла, оценки о которой просто красивы, целиком оправдывает доверие клиентов.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий