81f720a5

Виды гравировки. Какую гравировку выбрать?

Гравировка – техника нанесения фотографий на поверхность жестких элементов, таких как сплав, камень, дерево, окно, пластик, кожа. При помощи гравировки можно сделать уникальными и уникальными самые различные вещи, девайсы, украшения. В особенности распространена гравировка на сувенирах, призовой продукции, ювелирных украшениях.

Рисунок на гравировке выходит пластичным и как правило однотонным. При применении двухслойного материала можно достичь результата, когда фон и сам рисунок будут различных цветов. Разноцветное изображение можно получить лишь при специальной расцветке выгравированного изображения. Зависимо от способа нанесения отличают лазерную и машинную гравировки.

Лазерная гравировка – скорость и многогранность. При лазерной гравировке изображение испепеляется на объекте с помощью лазерного луча. Производительность и размер луча регулируется оснащением, потому линии могут быть точными и нечеткими, узкими и обширными, находится на поверхности либо врезаться в источник.

К тому же лазерная гравировка разделяется на растровую и прерывистую. При растровом методе поток скользит по поверхности, подсказывая печать на струйчатом принтере. Данный метод превосходен для нанесения снимков и рисунков. Процесс занимает очень много времени, однако иллюстрация отличается отличным качеством и правильностью. При прерывистой гравировке поток проходит лишь по контуру изображения. Применяется гравировка на призах, сувенирах, готовых продуктах. Скорость нанесения изображения существенно выше, чем при растровом методе.

Превосходства лазерной гравировки:
большая скорость нанесения по сравнению с механической гравировкой
вероятность нанесения гравировки на готовый объект
большая ясность и надежность изображения
вероятность производства любого числа изделий, от одного образца
Минус в том, что гравировку лазерным лучом можно наносить не на все элементы.

Механическая гравировка. Механическая гравировка производится фрезой, заделанной в особом станке. Применяется для обработки плоскостей из камня, сплава, стекла. Данный тип гравировки используется для нанесения изображения на прямые системы – шильды, таблички, визитницы. Услуга гравировка Киев доступна ина сайте http://gravirovka.business.site.

Главное превосходство механической гравировки – вероятность нанесения масштабного изображения и уникальных полос, которые вполне могут быть не только лишь различной глубины и толщины, но также и конусовидными, квадратными либо округлыми.

Суммарный дефицит гравировки – невысокая мощность, в случае если приравнивать с печатной иллюстрацией. Но несмотря на это выгравированное изображение испытает столетия, не сотрется и не поблекнет.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий