81f720a5

Персидские ковры

Персия это страна с тысячелетней историей. С 1935 года Персия именуется официально Ираном. Из прошлого к нам пришло и наименование «персидский ковер» — словосочетание, которое сопряжено с идеалом свойства и красы во всем мире ковроткачества.

История Персии с старых пор сопряжена с историей западного ковроткачества. Искусство мастеров ковроткацкого дела давалось из поколения в происхождение. В давнишние времена персидские ковры ручной работы ткался семьями в основном для собственных дел. На реализацию иранские ковры ручной работы начали создавать исключительно в начале нашей эры. Соображения многих экспертов историков сходятся на том, что первые ковры начали материя кочевники из Главной Азии, для них ковры были неустранимой частью жизни – просто ломаемые и перебрасываемые им предоставлялась возможность охранять от сырости и мороза, имели возможность служить жарким полом в домах либо замещать дверь в шатер.

Возраст древнего ковра дошедшего до наших лет около 2500 лет. Этот ковер был замечен русскими археологами на Алтае одной из усыпальниц Пызырыкских курганов. Район, в котором был проведен выисканный ковер ручной работы, научные работники установили как старинная Персия. Исследование этой остаток продемонстрировало, что техника ручного создания ковра за последние тысячелетия абсолютно не поменялась.

На сегодняшний момент Иран изготавливает большее число ковров ручной работы чем все иные знаменитые вселенские центры ковроткачества совместно присвоенные. В Иране несколько наименее знаменитых во всем мире центров ковроделия таких как Тавриз, Исфахан, Родственник, Наин, Габе. В любом из перечисленных выше центров ковроткачества свои секреты и индивидуальности создания ковров ручной работы. Сведущий мужчина с первого взгляда установит место приготовления открытого ему иранского ковра ручной работы. Купить персидский ковер можно на сайте http://ansygallery.ru.

Качество ковров иранских имеет несколько образующих. Материалы, применяемые для создания ковров ручной работы из Ирана, рисунок и композиция, насыщенность ковра, скрупулезность плетения, обработка кромок ковра, виды участков, применяемые при плетении – все это имеет гигантское значение. Всеми знатоками коврового художества признано, что иранские мастера удерживают все черты при создании ковров на самом рослом уровне. Тона и цвета настоящих иранских ковров ручной работы с течением времени не только не меркнут, но и с каждым годом обретают свежую насыщенность и глубину.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий