81f720a5

Все дефекты и недостатки MacBook Pro 2016 в одной публикации

Выводы спустя год применения.

Прошло немного больше месяца после моей приобретения в re: Store 13-дюймого MacBook Pro 2016 года. Ноутбук, который не бранил лишь умерший: Touch Bar — вещь не необходимая, кнопки барабанят чересчур оглушительно, а аккумулятор разряжается за считанные часы. Одним словом, крах и все такое.

Дошло до того, что издание Consumer Reports не подключило свежий MacBook Pro в перечень «рекомендовано». В первый раз в истории серии MacBook Pro!

В приобретенном мною компьютере отсутствует Touch Bar, я, на самом деле, не вижу в нем пока огромного резона. Сама модель в умеренной максимальной комплектации, для моих задач этого довольно. Поведаю о собственных исследованиях. Есть на самом деле косяки, о которых пока немногие говорит.

1. MacBook Pro царапается, даже не заметишь где и когда

Разумеется, это не Айфон 7 White Onyx. Однако, пока, установить царапину либо маленькую коцку на каркасе MacBook Pro 2016 можно просто.

К свежим вещам я всегда отношусь со специальным трепетом и интересом. Полагаю, как и все. Однако на 3-й день рядом с трекпадом я нашел микроцарапинку. Где и как я ухитрился это сделать? Не понимаю. Грустно.

В голове полезли отрицательные идеи о том, что это дефект изготовления, и меня ожидает оцарапанный за длинный период ноутбук. Этого не случилось. Больше никаких поражений в месяц работы (я довольно часто беру ноутбук в путь) отмечено не было. Ошибка? Вероятно. Однако, стоит иметь ввиду, что направляться с компьютером лучше с предельной заботой. Опасаюсь размышлять, как поведет себя узкий каркас макбук 2016 при невольном падении, даже в авоське.

Припомню, что фирменный подцвеченный знак Эпл был заменен на анодированный лого из алюминия. В случае если вы желаете оставить его в оптимальном пребывании — имеет смысл подумать о наклейке, в связи с тем что он собирает царапинки на раз-два.

2. MacBook Pro нагревается, можно сжечь яички

Максимальная длина каркаса ноутбука — это отлично. MacBook Pro узкий, его на самом деле не отмечаешь в авоське. Смотрится и чувствуется фантастически. Однако, даже незначительная перегрузка, к примеру, осмотр кинофильма основательно разогревает каркас лэптопа.

Когда же MacBook Pro загружаешь по полной, то работать, разместив ноутбук на коленях, просто досадно. Жаркий воздух солидно припекает.

Отверстия вентиляции в новинке размещены сверху, там, где соединение крышки. В отличии, к слову, от модификаций старше (с Touch Bar), где вырезы выполнены справа и слева. Солидный ли дефицит? Наверное, да, в случае если для вас ноутбук — устройство, за которым вы работаете с дивана.

3. MacBook Pro шумит, как вертолет

Иная неприятность работающего в повышенной перегрузке ноутбука — его шумность. В кабинете коллеги увидели, что ноутбук действует громче моего прошлого. При этом звук несколько подсвистывающий, сердящий. Временами даже появляется стремление перезагрузить компьютер, чтобы настала тишь. Либо на время прикрыть покрышку, чтобы он «успокоился».

Самое неприятное, что MacBook Pro временами раскручивает вентиляторы без видной на то причины. Сидишь, работаешь с бумагами, раскрыт Chrome, закрыт Photoshop. И здесь стартует насилие над ушами. Наверное, самый основной косяк нового MacBook Pro.

Включаешь этот же Battlefield 1, и играть удобно в наушниках.

4. Клавиатура иная, во всем

Припомню, в MacBook Pro применяется третье поколение клавиатуры с механизмом «бабочка». Максимальная высота, свежий ход несколько увеличенных кнопок и глухой «стучащий» звук.

В случае если ты оперативно печатаешь, то это будет напоминать барабанный звук по столу. Не могу с уверенностью сказать, что это нервирует, менее, чем вопрос адаптации. Тебя самого и окружающих.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий