81f720a5

В отечественной столице заработает целая Wi-Fi-сеть «Московский транспорт»

С 1 января в отечественной столице стартовало развитие единственного Wi-Fi-пространства в социальном транспорте. Про это рассказывает формальный сайт Градоначальника и Правительства Города Москва.

Формальный сайт Градоначальника и Правительства Города Москва

Формальный сайт Градоначальника и Правительства Города Москва

Новая сеть беспроводного доступа в сеть интернет будет называться «Столичный автотранспорт» — MT_FREE. Сначала это наименование сети будет при включении к Сети-интернет в поездах метро, а потом — и в иных типах автотранспорта.

Подчеркивается, что в настоящее время в единое Wi-Fi-пространство входят беспроводные сети в автобусах, трамваях, троллейбусах, метро, поездах и терминалах «Аэроэкспресса». до конца 2016 года в него зайдут сети на МЦК и загородных электричках.

В настоящее время у любой сети Wifi в различных типах московского автотранспорта своё наименование — к примеру, MosMetro_Free (в метрополитене) либо Mosgortrans_Free (в автобусах). Их будут переименовывать постепенно. Вначале свежее наименование сети MT_FREE будет отражаться как специальная сеть, а потом оно будет одним.

Формальный сайт Градоначальника и Правительства Города Москва

Формальный сайт Градоначальника и Правительства Города Москва

Общий старт единственной цельнотянутой зоны Wifi в столичном транспорте запланирован на весну 2015 года. После ввода системы в строй пассажирам не придётся проходить вторичную процедуру авторизации при пересадке с одного автотранспорта на другой. Интернет будет предлагаться пользователям в течение всего пути, независимо от числа пересадок между различными вариантами автотранспорта.

Подчеркивается, что такого проекта нет ещё ни в каком городке мира. Оператором единственного Wi-Fi-пространства MT_FREE будет организация «МаксимаТелеком». 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий