81f720a5

Отечественные учёные рассказывают о возможности повышения ёмкости CD в млн раз

Ученые из Казанского государственного института (РФ) рекомендовали технологию, которая в будущем может привести к возникновению зрительных обладателей информации высокой вместительности.

Учёные рассказывают, что классические способы записи и сохранения данных на зрительных дисках упираются в проблемы, сопряженные с отклоняющим краем. Это максимальное значение объема пятна, которое можно получить, фокусируя электрическое распространение. Принцип работы зрительного диска состоит в считывании информации сфокусированным лучом лазера, потому отклоняющий лимит прикладывает ограничение на предельную насыщенность информации.

«Обогнать это ограничение вероятно, если применять ограниченный либо значительно плотный лазерный свет. Благодаря ему можно распоряжаться пластической ориентацией автономных молекул», — пишется в изучении.

Укрепление и локальность лазерного света поддерживаются зрительной наноантенной, которая освещается значительно сфокусированным лазерным пучком с долевой и поперечной поляризацией.

Картинки Казанского государственного института

Картинки Казанского государственного института

Представленная методика, как принимается, на теоретическом уровне позволит формировать зрительные обладатели с насыщенностью записи до одного петабайта на треугольный дециметр. Это примерно в млн раз больше сравнивая с CD.

Подробнее об исследовательских работах учёных можно прочесть тут. 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий