81f720a5

Отечественная разработка сможет помочь повысить жизненный цикл спутников

Концерн «Отечественные галактические системы» (РКС), входящий в госкорпорацию Роскосмос, рассказал об образовании новейшего устройства, позволяющий продлить период существования спутников.

РКС

РКС

Речь идёт о малогабаритном датчике характеристик электризации. Он позволит предохранить от поражений и нарушений электронику мировых аппаратов.

Все дело в том, что спортивные усилия между автономными отделами плоскости спутников формируют риск ряда, который вполне может привести к перебою в передаче необходимой информации и выходу из строя автономных электронных элементов. Для исправления работы рекордных систем и подключения систем обороны применяется прогноз электростатического усилия. Для этого на галактические устройства и ракеты-носители ставятся особые детекторы, которые обеспечивают контроль электростатических полей и разрядов.

РКС

РКС

Для действенного наблюдения электризации требуется установить на спутник несколько датчиков. До сегодняшнего дня это было далеко не всегда вероятно из-за объема и веса подобных изделий. Свежий отечественный электроприбор вчетверо плотнее существующих аналогов. Вес устройства составляет около 40 граммов против примерно 300 граммов у решений прошлого поколения.

Так что, вместо одного датчика электризации на борт галактического устройства будет можно установить 7, что значительно увеличит пунктуальность расчётов при разработке систем серьезной и инертной обороны от галактического электроэнергии. Но это позволит повысить жизненный цикл спутников. 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий