81f720a5

Japan Display приобретает помощь от страны и выходит на поле OLED

В начале января было обнародовано, что организация Japan Display — эксперт по форматным и среднеформатным LCD-экранам для телефонов — обретет еще одну экономическую помощь от собственного основного акционера, компании Innovation Network Corp. Предстоящие средства размером 75 млн йен ($637 млрд) должны пойти как на покупку части в компании JOLED (производит экраны OLED), так и на формирование LCD-производства Japan Display. Организация Japan Display считается одним из самых крупных поставщиков экранов для телефонов компании Эпл, и в свете понижения спроса на продукцию Эпл данная связь сегодня трансформировалась в обузу, что требует неотложного финансирования со стороны акционеров Japan Display.

По словам важных лиц, организация Innovation Network Corp не в состоянии постоянно выручать Japan Display. Фактически, деятельность этого практически федерального фонда закончится в 2024 году. До этих пор Japan Display будет на ноги и, по возможности, вернуть государству все приложенные в неё средства. Компания Innovation Network Corp инвестировала в Japan Display в 2012 году 200 млн йен. В 2014 году акции Japan Display вышли на биржу, возвратив Innovation Network Corp 167 млн йен. В компании Japan Display компания продолжает задерживать долю, одинаковую 36 %. Однако вывести остальные денежные средства невозможно, Japan Display снова нуждается в помощи. Как досадно бы это не звучало, крепкая работа с организацией Эпл не сумела вернуть все приложенные средства.

wsj.com

wsj.com

Докладывается, что в осмотр непосредственного запрета о привлечении свежих средств от налогоплательщиков для финансирования программ, таких Japan Display (INCJ, напоминаем, командует федеральными средствами), организация Japan Display выпустит для INCJ конвертируемые облигации на сумму 45 млн йен. Другие 30 млн йен она обретет как субординированный займ от INCJ. Это также игра на грани фола, однако по крайней мере какие-то приличия будут соблюдены. В обмен INCJ условилась реализовать компании Japan Display часть собственных активов в компании JOLED, после чего часть Japan Display в JOLED повысится с 15 % до 51 %. Иными словами, до проверочного пакта активов. Увлекательная обмен. Другой вопрос, способно ли Japan Display синхронно играть на 2-ух назначениях — LCD и OLED, когда траты на помощь любого из них развиваются год за годом?

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий