81f720a5

GoPro снижает штат после невезения с дроном Karma

Североамериканский изготовитель экшн-камер GoPro сообщил о уменьшении 200 рабочих мест и закрытии подразделения по образованию развлекательного текста.

GETTY IMAGES

GETTY IMAGES

Благодаря уменьшению штата на 15 % и выполнению реструктуризации организация рассчитывает снизить в 2016 году операционные траты (non-GAAP) до $650 млрд, что позволит осуществить установленную генеральным директором Ником Вудманом (Nick Woodman) цель вернуться в 2017 году к доходности. Как предполагается, траты на реструктуризацию составят от $24 до $33 млрд. Огромная часть средств уйдёт на расплату выходного пособия сокращенным работникам.

Также докладывается об отставке в середине года главы GoPro Тони Бейтса (Tony Bates). Бейтс раньше занимал обязанность аккуратного президента Майкрософт по формированию бизнеса, которую оставил после прихода к управлению Сатьи Наделлы (Satya Nadella). В GoPro он отработал 2,5 года.

GoPro заявляет, что потребительский спрос на её продукцию остаётся большим. Все-таки, организация 4 заключительных квартала несёт потери. В самом начале этого месяца финансовые запасы GoPro составили $132 млрд — это менее половины суммы, имевшейся у компании в феврале.

Попытка компании диверсифицировать бизнес при помощи изготовления дронов пока переносит беду. Дебютный дрон Karma оказался с браком, вызывающим неожиданную утрату питания. Потому GoPro понадобилось сообщить об его отклике. За 16 суток было реализовано 2500 беспилотников. Разочарованным клиентам беспилотников Karma организация приняла решение презентовать камеру Hero5.

К великой радости, все остались невредимы при падениях Karma, однако организацию упрекнули в том, что она ввела в ложное мнение трейдеров насчет большого спроса на дрон, и в том, что не показала скорость в возвещении клиентов об выявленном браке.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий