81f720a5

Fitbit планирует приобрести создателя смарт-часов Pebble

Создатель имеющих механизмов для спорта и состояния здоровья Fitbit, по информации сетевых источников, ведёт переговоры о покупке компании Pebble.

Pebble, напоминаем, считается создателем рода одноимённых «интеллектуальных» часов. Организация не раз запускала Kickstarter-программы по сбору средств на выпуск собственных механизмов, сумев скопить всего не менее $40 млрд. Но это далеко не освободило создателя от денежных затруднений.

Так, осенью 2016 года Pebble была обязана рассказать об уменьшении 25 % работников (приблизительно 40 человек). Организация по меньшей мере два раза приобретала предложения о покупке. Летом 2015-го компанию Pebble старалась купить компания Citizen за $740 млрд, но в самом начале 2016-го поступило предложение от Intel суммой в $70 млрд. Однако операция так и не прошла.

Как сейчас докладывается, Pebble всё же вполне может быть реализована, но клиентом выступит Fitbit. Именуется и стоимость вопроса — от $34 до $40 млрд. Настолько существенное падение суммы сравнивая с бывшими услугами показывает на серьёзные неприятности у Pebble.

Тем не менее, официально о вероятной сделке пока ничего не пишется. Если реализация Pebble всё же пройдет, Fitbit обретет в своё постановление умную собственность данной компании. 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий