81f720a5

Electrolux оценивает вероятность старта обслуживания приватных прачечных по модификации Uber

Теория таксомоторного обслуживания Uber показала собственную результативность и была успешно воспринята населением. Клиенты оперативно расценили как очевидные превосходства новой услуги, так и обнаружили её минусы. Совместно с хвалой Uber досталась и щедрая оценка — нарекания в демпинге, нарушениях законодательства и скрытых устоев в означенной области. Но сам принцип предзаказа такси с помощью телефона оказался популярным, но стартап принёс многомиллионную прибыль и обзавёлся отделениями по всеми миру. 

Взять модель функционирования Uber взялось и руководство компании Electrolux. Впрочем, в роли предоставляемой по подобному принципу услуги они рекомендовали краткосрочную аренду стиральной машины. В общении с корреспондентами издания Financial Times гендиректор Electrolux Йонас Самуэльсон (Jonas Samuelson) рассказал о стартовавшем раунде испытания «убероподобной» модификации бизнеса, которая в далёкоторый возможности может оттереть социальные прачечные. 

По словам г-на Самуэльсона, такой сервис позволит вычеркивать вещи в машине, к примеру, соседа по этажу либо подъезду, но дающему услугу лицу возмещать траты на энергию, моющий пигмент и немного заработать. При этом вполне возможно, что все предварительные манипуляции вам удастся сделать даже стремительней, чем в публичных прачечных, сэкономив время и денежные средства. Потому для тех, кто не обладает средствами на получение стиральных машин и сушилок, этот сервис будет прекрасным методом, как говориться, «выходить высохшим» из обстановки. 

Но на пути реализации придуманного есть серьёзные нормативно-правовые и технологические препятствия, решением которых заняты эксперты Electrolux. Например, если по вине стиральной машины вещь будет испорчена, кто понесёт обязанность за происшедшее и заплатит потерпевшему компенсацию? Ну и вероятность приобретать прибыль за счёт стирки едва ли остановит желающих «получить на вооружение» сервис, чтобы создавать нелегальную сеть домашних прачечных маскируясь под стандартных клиентов и получать из этого платную выгоду на регулярной базе. 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий