81f720a5

App Maker: свежий сервис для лёгкого образования коллективных дополнений от Google

Google объявила старт App Maker — обслуживания, созданного для лёгкого образования дополнений для разных потребностей организаций. Организация начала принимать заявки на приобретение начального доступа от организаций, пользующихся коммерческими бизнес-приложениями G Suite.

App Maker дает возможность за счет перетаскивания виджетов формировать дополнения с внешним видом, сделанным в материальном дизайне. Потом эти дополнения можно совершенствовать скриптами, и текстом на основе Php, CSS, JavaScript и JQuery. Характеристики готового продукта можно прослеживать при помощи Google Analytics.

Свежий сервис Google будет прежде всего нужен людям без каких-то современных познаний в области подготовки. Это, к тому же, обозначает, что создатели в организациях будут терять меньше времени на создание приложений по запросу работников.

«Мы целиком нацелены на коллективных создателей, нуждающихся в разработке бизнес-решений для целой компании, однако требующих чего-то не менее обычного, чем создатели, способные сделать Snapchat либо внутренние дополнения», — сообщил консультант по продукту App Maker Аджай Сури (Ajay Surie) в своем интервью с VentureBeat. Это значит, что App Maker будет в 1 ряд с иными сервисами для подготовки дополнений, не требующих неких особенных познаний в области программирования. В их числе — App Cloud от Salesforce, и приборы от Appian, Mendix и OutSystems.

Дополнения, сделанные через App Maker, будут действовать на основе той же инфраструктуры центров обработки данных, что и Gmail, Google Calendar и Google Drive. К тому же, данные из этих дополнений можно держать в новом сервисе под наименованием Google Drive Tables, представляющем из себя контролируемую организованную информационную базу, берегущую информацию в Google Drive. В конце концов, App Maker дает возможность встроить дополнения с обилием сервисов Google, включая Calendar, Contacts, Docs, Drive, Forms, Gmail, Groups, Translate, Maps, Sites, Sheets и BigQuery.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий