81f720a5

Amazon Rekognition: сервис по распознаванию лиц, способный на основательный тест картинки

Компьютерный аппарат для идентификации субъектов на изображении либо видео, по словам специалистов, должен послужить прототипом так именуемого «синтетического разума». Однако пока известные создатели — эксперты Майкрософт и Google — смогли достичь результата только в разработке современных алгоритмов на базе нейронных сетей, горделиво называемых подобием ИИ. Зафиксировать результат на этом поприще взялись и в Amazon, сообщив о выходе своего компьютерного комплекса под наименованием «Amazon Rekognition».

Amazon Rekognition позиционируется создателями проекта как платформа, выделяющаяся на фоне аналогов перспективой бездонного теста угодивших в трансфокатор камеры объектов, зданий и людей. Этот сервис считается частью системы со встроенным механизмом полномасштабного самообучения, потому его потенциал с течением времени будет лишь увеличиваться, сам же метод идентификации — стремиться к совершенству.

Главной отличительной чертой обслуживания числится тот «основательный тест» — дееспособность не только осведомить клиента, что на иллюстрации был замечен кот либо собака, но с повышенной правильностью показать даже породу животного. Но при применении Amazon Rekognition для узнавания лица ПО без усилий установит по внутренним симптомам нынешнее эмоциональное положение проверяемой личности. 

Со слов технологического начальника Amazon Вернера Вогелса (Werner Vogels), в базе Rekognition заложена эксклюзивная система по учебе механического метода для безукоризненного обнаружения автономных объектов, лиц, совместных сцен и концепции анализируемой ею экспозиции. Методика содержит сопоставление 2-ух фотографий на базе млн свойств, что теоретически снабдит Amazon Rekognition результат применения в платных задачах для возведения бизнеса. 

Что до использования Amazon Rekognition в настоящих условиях, то какие конкретно услуги создатели собираются пополнить собственным способом узнавания лиц руководство компании пока не озвучивало. 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий