81f720a5

«Билайн» пустил сервис финансовых переводов при помощи смартфона

«ВымпелКом» (брэнд «Мегафон») пускает в опытно-коммерческую работу сервис «Мегафон. Перевод» — свежую технологию, позволяющую просто и оперативно делать финансовые переводы как с карты, так и с мобильного счёта.

Shelly Frank/Corbis

Shelly Frank/Corbis

Действует система так. Набрав USSD-команду *135#, отправитель в появившемся меню вводит номер мобильного телефона получателя и сумму передвижения. При этом можно перевести денежные средства с баланса собственного смартфона либо счёта карты.

Дальше получателю наступает извещение ссылаясь на перевод. Пройдя по сноске, он лично предпочитает, куда устроить денежные средства — на мобильный номер любого оператора связи (и в том числе на номер постороннего смартфона) либо на карту.

Так что, для передвижения средств на карту отправителю абсолютно не обязательно понимать реквизиты получателя.

Новая услуга доступна на любых модификациях телефонных аппаратов и телефонах. Для совершения оплат и переводов с карты довольно 1 раз привлекать карту к собственному мобильному номеру — сделать это можно через фигуру на веб-сайте обслуживания perevod.beeline.ru.

Система дает возможность делать переводы суммой от 10 до 14 400 руб. Комиссия за перевод составляет 0,5 % с карты и 4 % с мобильного счёта.

В скором времени, кроме USSD-команд, пользователям услуги будут доступны и прочие внешние виды для отправки денег. 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий