81f720a5

Адаптер Addonics AD25М2U.2 позволит со смыслом использовать разъём U.2

Внешний вид SATA Экспресс, похоже, так и не взялся и начинает пропадать с передовых системных плат. На замену ему наступает внешний вид U.2, логично и электрически во всём схожий М.2 — он в точности также может применять 2 либо 4 линии покрышки PCI Экспресс, однако выполнен в качестве разъёма SFF-8639. Есть ситуации, когда расположение накопителя М.2 на плате нельзя; образцом может стать ASUS Maximus VIII Impact, на которой есть разъём U.2, однако из-за крайне крепкой сборки просто нет места под высоту М.2.

Специальная защёлка надёжно держит оплату М.2 в адаптере

Специальная защёлка надёжно держит оплату М.2 в адаптере

Для этого и назначен переходник Addonics, делающий любой накопитель в формате М.2 (действует только с версиями PCI Экспресс) в 2,5-дюймовый накопитель шириной 9 мм. Для надёжности закрепления платы М.2 в адаптере применяется не только лишь обычный болт, но также и особая задвижка. Так что, к порту U.2 является вероятным присоединить не только лишь Intel 750, но также и намного более интересные с позиции мощности накопители «Самсунг» 950 Pro и прочие решения с помощью NVMe.

Так смотрится общий набор Addonics

Так смотрится общий набор Addonics

Всё, что для этого надо — аналогичный провод SFF-8643 с разъёбог U.2 и выводом питания SATA на другом конце. А для тех, у кого на плате нет даже порта U.2, организация обладает платой с внешним видом PCI Экспресс x4 под наименованием ADSF8643PX4, на которой такой шлюз установлен. На самом деле, это простой спортивный переходник, однако собственную цель он осуществляет. Стоимость AD25М2U.2 составляет $28, а оплата переходника с PCI Экспресс обойдётся в $19. Адаптер AD25М2U.2 рассчитан на накопители типоразмеров до 2280 включительно и не менее короткие модификации не сохраняет.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий