81f720a5

Xbox One С: выше, производительнее и по прошлой стоимости

Одним из основных происшествий игровой демонстрации E3 2016 стал, само собой, анонс новой игровой приставки Майкрософт. Организация приняла решение не соблюсти долголетнее скрытое требование, царившее на этом рынке, и произвела версию системы с усовершенствованными технологическими данными — Xbox One С. Не менее узкая и малогабаритная система, которая появится на рынке к Рождеству 2014 г, существенно развивает позиции Майкрософт в состязательной войне.

Старт обещан в начале августа. При прежней стоимости за базовую версию системы, клиенты обретут помощь проигрывания видео 4K в формате Blu-ray, и помощь игр в высоком HDR-качестве (пока, на 4K в большинстве игр пока рассчитывать не следует): вместо порта HDMI 1.4 встроен HDMI 2.0a. Наверное, многие игроки, до сегодняшнего дня не решившиеся на покупку новой приставки, могут поменять своё соображение. На Xbox One С был замечен производительный инфракрасный излучатель для регулирования телеприемником и такой техникой.

Майкрософт выпустит 3 версии новой приставки — с накопителем в 500 Гигабайт ($300 в Соединенных Штатах), 1 Тбайт ($350) и в первый раз — 2 Тбайт ($400). Основной оттенок теперь белый. Организация отделалась от большого внутреннего адаптера питания — отныне система смотрится намного точнее, а адаптер прячется внутри. При этом новая приставка стала на 40 % меньше уникальной Xbox One (четкие объемы пока не докладываются, однако на показанных фотографиях разница очень крупная) и вполне может быть установлена в отвесном расположении, как игровые системы Xbox прошлых поколений. К слову, в отвесной позиции консоль напоминает PS4.

Одним из значительных нововведений считается свежий игровой контроллер с усовершенствованной дальностью связи, текстурированными рукоятями и помощью Блютуз. Также, Майкрософт через Xbox Design Lab предлагает игрокам крайне большие возможности по цветной индивидуализации контроллера (стики, клавиши, разные части каркаса могут иметь свои тона) — всего 8 млрд видов. Доступна и лазерная гравировка текста — купить такой контроллер в Соединенных Штатах можно по стоимости от $80:

В настоящее время также согласно предварительным заявкам можно купить контроллер Gears of War 4 Limited Edition, произведенный в урезанном тираже, — очень интересная покупка для почитателей знаменитой вселенной:

Среди игр, которые в точности обретут HDR-версии, на пресс-конференции показывались Gears of War 4 и Forza Horizon 3 (разница с версиями для уникальной Xbox One достаточно заметная), однако будет их значительно больше. Скорее всего, все новые игры будут сохранять выполнение в усовершенствованном HDR-качестве.

Xbox One С — прекрасная система 2014 г, которая ощутимо опережает как Xbox One, так и PS4. Однако это всё же переходный вариант: компания Майкрософт синхронно объявила следующую игровую технологию Project Скорпио, которая выйдет в середине 2017 года и будет ещё производительнее. Игры и девайсы для Xbox One, Xbox One С и Project Скорпио будут совместимы между собой (само собой, кроме помощи VR либо 4K на не менее старых системах).

Скорпио будет оборудоваться крайне производительным GPU с мощностью 6 терафлопс и, по-видимому, свежим CPU. Данная увеличившаяся мощь позволит выполнять игры в полновесном разрешении 4K при 60 кадрах/с. И, само собой, основным её преимуществом будет помощь технологий виртуальной реальности. Bethesda, например, сообщила, что Fallout 4 будет осуществляться в VR-режиме на Скорпио (в роли шлема, вероятно, будет применяться Rift).

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий