81f720a5

Специалисты Gartner представили наиболее многообещающие большие технологии

Организация Gartner обнародовала рейтинг распространенных технологий и прогнозы их формирования до конца 2016 года. К наиболее перспективным достижениям относятся синтетический разум, и взаимодействие между человеком и ПК, включая автомобильное изучение и синтез речи.

По анализам специалистов компании, наиболее обсуждаемыми предметами 2015 года считаются беспилотные машины, составление и разбирание речи и интеллектуальные дома. Также заслуживает особого внимания автомобильное изучение, под которым видится дееспособность ПК к независимому изучению информации и формированию собственных систем. Подчеркивается, что автоматические аналитические системы сейчас могут создавать не менее четкие прогнозы и значительно поглубже проверять справочные массивы, чем люди. При этом, данным системам понадобится от 2-ух до 5-и лет, чтобы добиться заключительной зрелости.

«Интеллектуальные» часы и фитнес-трекеры, которые поступили в продажу в последние годы, в общем не пришлись по нраву клиентам. Докладывается, что данные системы ещё нуждаются в значительных доводках. При этом, по словам специалистов компании, такие появления как виртуальная реальность, регулирование устройствами при помощи жестов и 3D-печать для индустриальных задач очень скоро зайдут в ежедневную жизнь человека.

Также в выводах на 2015–2016 годы упоминается так называемая «разумная пыль» — нанороботы, которые способны действовать вместе и делиться беспроводными знаками. Полностью основаться на рынке данная система может на протяжении 10-ти лет. Ещё примерно на протяжении обозримых 10-ти лет обретет большое распределение «Интернет вещей» — сначала «интеллектуальную» технику сумеют позволить себе миллионеры, а позднее и любой средний покупатель.

Организация Gartner, организованная в 1979 году, всегда различалась любопытными реальными выводами. Так, ещё в 1995 году её специалисты предрекли биометрию, Блютуз и беспроводный Интернет. 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий