81f720a5

Сони заплатит миллиарды долларов США игрокам за удаление помощи Linux с PS3

Сони договорилась заплатить игрокам компенсацию за соглашение корпоративного иска из-за отказа от помощи ОС Linux в собственной приставки PlayStation 3.

Иск поступил в трибунал после того, как Сони решила в 2010 году вывести опцию «Other OS» (иные ОС), присутствовавшую у большинства модификаций игровых консолей до исхода версии PS3 Slim. Данная функция давала вероятность обладателю PS3 установить на игровую консоль Linux. Помощь Linux была утрачена после исхода в 2010 году обновления ПО.

В соответствии с критериями предлагаемого договора об решении, отданным в субботу в государственный трибунал Южной Калифорнии, Сони договорилась оплатить по $55 приблизительно 10 миллионам обладателей PS3, которые обоснуют, что применяли Linux на собственной приставки. Также ожидается заплатить по $9 тем, кто приобрёл игровую консоль в вере, что решит воспользоваться предлагаемой организацией опцией «Other OS». Как докладывается, компенсацию обретут все обладатели игровой приставки PS3 Fat, взявшие её в Соединенных Штатах во время с 1 декабря 2006 г. по 1 мая 2010 г. Также, учтена плата услуг юристов, которые направили жалобу, размером $2,25 млрд.

Нужно отметить, что соглашение об решении требует поощрения трибунала. Слушания в государственном суде Южной Калифорнии, на которых подвергнутся рассмотрению предложения Сони, запланированы на август 2014 г.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий