81f720a5

Послезавтра начнется 1-ое голосование за выбор свободных игр PlayStation Plus

В самом начале месяца Сони рассказала о том, что отныне в избрании свободных игр PlayStation Plus сумеют принимать участие подписчики премиумного обслуживания. Не так давно в PlayStation Blog было оглашено, что функция Vote to Play заработает для североамериканских и азиатских клиентов PlayStation Network послезавтра, 13 сентября, в 18:30 по столичному времени. Дать собственный голос за желанную игру будет можно вплоть до 18:30 24 сентября.

Участвовать в голосовании может любой клиент с серьезной подпиской PlayStation Plus. Для этого нужно будет пройти в собственную учётную запись Сони Entertainment Network и раскрыть раздел PlayStation Plus в PlayStation Store либо выбрать пункт Vote to Play в блоке «Что нового?» на основной страничке. Поменять решение и уделить основное внимание другой игре позволят в любой момент. Игра-победитель будет интегрирована в свободные предложения октября, а 2 другие обретут скидку. Стоит подразумевать, что голосования будут производиться не раз в месяц, а с определёнными интервалами на протяжении года.

На выбор будут даны 3 игры, о которых создатели сообщили в специально приготовленных видеоклипах.

  • Armello — очень красивая политика с элементами ролевых, настольных и открыточных игр от независимой австралийской студии League of Geeks. 1 октября её последняя модификация выйдет не только лишь на PlayStation 4, но также и на PC (в настоящее время она разносится по платформе начального доступа в Steam);

  • Grow Хоум — платформер от Ubisoft Reflections, подхвативший опыт французской компании по образованию незначительных программ. В качестве бота по имени B.U.D. (Botanical Utility Droid) игроки должны взрастить огромное растение, чтобы заполнить кислородом родимую планету богатыря. Игра была произведена на PC 4 марта 2015 года и обрела тёплые оценки прессы (рейтинг на Metacritic — 75/100); 
  • Zombie Vikings — кооперативный beat ’em up для четырёх клиентов от студии Zoink!, в 2016 г выпустившей шутливый экшн Stick it to the Man!. 

Августовская выбор PlayStation Plus включает экшн God of War: Ascension (PlayStation 3), платформер с элементами головоломки Stealth Inc. 2: A Game of Clones, музыкальную игру Sound Shapes (PlayStation 4, PlayStation 3, PlayStation Vita), стратегию CastleStorm Complete Edition (PlayStation 3 PlayStation Vita), изометрический экшн Lara Croft and The Temple of Osiris и платформер Limbo (PlayStation 4).

В то же время Сони Computer Entertainment сообщила о наступающем увеличении расценок на подписку PlayStation Plus для азиатских клиентов. По данным TechRadar, в связи с «изменившимися критериями рынка» подорожает стоимость ежемесячной (с £5,49 до £5,99) и трёхмесячной (с £11,99 до £14,99) модификаций подписки. За 12 лет как и прежде придётся платить £39,99. Свежие расценки начнут действовать 1 октября 2015 года.

Неясно, коснется ли изменение расценок Южную Америку и прочие страны. В РФ нынешняя стоимость подписки на год составляет 3 199 рублей., на 3 месяца — 999 рублей., а на 1 год — 449 рублей. С октября 2014 года рублёвые расценки на все виды примерно повысились в 1,5 раза.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий