81f720a5

Майкрософт делает нового бойца с вредными дополнениями, имя которому Project Sonar

На волне повышения хакерских атак и возникновения всё не менее идеальных типов вирусов и троянских программ основные мировые компании в сфере справочных технологий в едином порыве взялись приумножать собственные «защитные силы». Практически в эти дни Qualcomm сообщила о проектах по интеграции противовирусной системы Смарт Protect в микропроцессоры Snapdragon 820. Майкрософт также приняла решение не опаздывать от коллег по цеху и взялась за подготовку нового обслуживания под наименованием Project Sonar, который за счет онлайн автомашин будет находить, проверять и истреблять вредное ПО, до того как оно попадет на ПК клиентов.

В интернете деловых нитей Careers организация обнародовала оглашение о поиске профессионального эксперта на пост инженера компьютерной безопасности, который помог бы улучшить сервис и спроектировать свежие методы обнаружения и блокирования вредных программ. Майкрософт не скрывает, что похожие способы используются в сетевых службах Виндоус App Store и Exchange On-line, но Project Sonar в видимом будущем может предложить защиту более большому количеству клиентов.

Необходимо отметить, что мысль, которую схватили разработчики Виндоус, не новая: например, по схожему принципу работают разные почтовые фильтры, которые, надо сказать, также будут частью новой системы. Другой вопрос: где будут исполняться сбор и обработка информации  на выключенных серверах или прямо на автомобилях клиентов? Вероятно, решения нет даже у самой Майкрософт — очень много незнакомых причин и обоюдных нитей надо учесть. В настоящее время в приоритете у создателей образование Analyst Studio — сетевой среды для обнаружения, оценки данных и наращивания нитей для размена информации с иными технологиями безопасности компании.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий