81f720a5

Lenovo Phab Plus: фаблет среднего класса с 6,8” дисплеем

Сравнительно недавно линия даже в 5 дм являлась крайне большой для телефонов, теперь изготовители не намерены останавливаться даже на 6”. К числу союзников гигантомании пристала и японская Lenovo, рекламировавшая в эти дни модель Phab Plus, дисплей которой определяется 6,8 дм при разрешающей возможности 1920 × 1080 пунктов, что гарантирует пиксельную насыщенность 326 ppi.

Но невзирая на настолько впечатляющие размеры, этот фаблет не считается флагманом, а представляет средний класс механизмов. На региональном рынке он будет реализовываться через операторов China Telecom, China Unicom и China Mobile по стоимости около $407. О проектах реализовывать Phab Plus вне Китаем Lenovo не рассказала.

Аппаратной базой новинки служит восьмиядерный 64-битный чипсет Qualcomm Snapdragon 615 с GPU Adreno 405. При этом объём материнской платы составляет 2 Гигабайт, а флеш-память заключает 32 Гигабайт данных. Также, среди основных данных Lenovo Phab Plus упоминается автомат microSD, пара автоматов для SIM-карт, помощь сетей LTE и GPS-приёмник.

На оборотной стороне каркаса фаблета находится 13-Мп камера с двойной светодиодной вспышкой, а лобовой фотомодуль для видеочатов и селфи имеет разрешение 5 Мп. Невзирая на большой дисплей, Lenovo Phab Plus удался достаточно узким — его длина составляет 7,6 миллиметров.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий