81f720a5

Клиенты Андроид сумеют установить Cortana онлайн ассистентом изначально

Месяц назад Майкрософт произвела beta-версию голосового ассистента Cortana для Андроид, доступ к которой приобрели лучшие клиенты. Данная модификация индивидуального помощника имеет почти все функции собственного примера для Виндоус Phone. В Android-клиенте нет лишь возможности активизировать платформу при помощи голосовой команды “Hey Cortana”.

Не так давно продукт обрел еще одно восстановление до версии 1.0.0.204, и отныне Cortana может применяться в Андроид изначально вместо Google Now.

Майкрософт раскрыла станицу регистрации для участия в платформе по испытанию Cortana для Андроид. На данной страничке нужно ввести адреса e-mail, прикрепленные к учётным записям Андроид и Майкрософт, и модель устройства, версию прошивки, страну проживания и то, насколько часто клиент склоняется к помощи Cortana в Виндоус 10.

Индивидуальный ассистент Cortana на данный момент не беседует на российском языке, он сохраняет лишь британский, германский, итальянский, испанский, французский и китайское наречие апельсин. Примерно годом ранее в сеть интернет попал перечень документов эмулятора Виндоус Phone, наименования которых говорили о возможном возникновении русской версии Cortana. Но Майкрософт пока не открывает собственные проекты по формированию онлайн помощника.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий