81f720a5

E3 2016: элегантный трайлер The Surge — «научно-фантастической Dark Souls»

В 2018 году, как и в прошлом, пресс-конференция PC Gaming Show в рамках E3 не изобиловала сюрпризами и внушительными презентациями. Одной из немногих любознательных игр стала The Surge — вдохновлённый Dark Souls научно-фантастический рольный экшн от германской студии Deck 13, принимавшей участие в разработке Lords of the Fallen. Модификация трейлера в хорошем разрешении возникла на YouTube-канале издательства Фокус Хоум Interactive спустя 3 дня после события.

В видеоклипе главный герой, облачённый в экзоскелет, борется с роботами в обветшалом здании мегакорпорации CREO, которая «предприняла попытку уберечь мир, однако достигла обратного итога». Протагонист — один из воинов компании — должен узнать, что случилось и как оградить мир от будущего уничтожения. Трайлер заканчивается тем, что большой шестиногий бот — один из начальников — скачет напрямую на протагониста. Окружение, как говорят создатели, будет играть особенную роль в рассказе.

В первый раз геймплей The Surge создатели продемонстрировали в марте. В дебютном куске можно было заметить, как персонаж применяет бензопилу, задерживает время и повышает броню с помощью элементов убитых механизированных противников.

The Surge была официально показана на выставке Gamescom 2015, однако первые детали игры вышли лишь в январе. Главная образующая экшена — хитрые схватки на ближайшей дистанции с применением системы прицеливания, похожей на V.A.T.С. из Fallout (однако в живую). Вооружение игроки будут проектировать без помощи других из обнаруженных элементов. Обычных данных вроде силы и изворотливости можно не ожидать: система формирования базируется на усовершенствовании экзоскелета при помощи частей брони и оружия (другими словами, любое изменение будет отображено на модификации богатыря).

Мероприятия The Surge случаются в неясном будущем, ставшим результатом формирования мира по одному из слабейших вероятных сценариев. Население земли сделало рывок в роботостроении, разработке систем синтетического ума и источников повторяемой энергии, и эти достижения повернулись против людей. Мегакорпорации пытаются оставить климат планеты может, применимом для существования человека.

С Dark Souls игру творцы сопоставляют из-за хардкорности и неизбежности нередких кончин, однако в плане геймплея она, по версии главы и созидательного начальника студии Яна Клозе (Jan Klose), больше похожа на BioShock. Впрочем подобие с Lords of the Fallen оказывается на виду, создатели настаивают, что их новая игра будет значительно труднее в плане конструкции мира и боевой системы.

The Surge ожидается выпустить в 2017 году на PC, PlayStation 4 и Xbox One.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий