81f720a5

Беспилотные автобусы начнут ездить в РФ через 2 года

К первенству мира по футболу 2018 года в РФ ожидается начать работу беспилотных автобусов. Про это рассказал вице-премьер Аркадий Дворкович в рамках Столичного технократического портала.

Сколково

Сколково

Проект беспилотного автобуса, способного независимо ориентироваться в потоке автомашин, был показан около 2-ух месяцев назад в рамках Питерского интернационального финансового портала. Как уточнил тогда гендиректор концерна Volgabus и компании BMG Алексей Бакулин, автомашина рассчитана на 8 посадочных мест. Она создана для замкнутых территорий и населенных пунктов, огромных выставочных центров и лечебных комплексов, парков и предприятий. Работы над беспилотным автобусом проводятся очень сплоченно с Минпромторгом РФ. Оснащение новой автомашины будет на 60 % российским.

Сколково

Сколково

Ожидается, что автоматические автобусы через 2 года будут в городе Москва. «Беспилотные транспортные средства, в первую очередь автобусы, будут первым шагом модификации города. Мы ожидаем, что в 2018 году мы будем иметь места, где будут двигаться беспилотные автобусы, и в том числе во время проведения первенства мира по футболу», — цитирует ТАСС утверждения г-на Дворковича.

Надо обозначить, что образование самоуправляемых автобусов также числится в проектах ПАО «КАМАЗ» (входит в госкорпорацию Ростех). Выпуск подобных автомашин, созданных для перемещения по прочным маршрутам, запланирован к 2020 году. 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий